Appartementhaus Hilde

Ried 5, Neustift im Stubaital, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 1 dormitorio - 4
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Habitaciones comunicadas disponibles, Papeleras, Taquillas, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Sofá cama, Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 1 dormitorio - 5
Huéspedes: 4
Área: 47 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchenette that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Habitaciones comunicadas disponibles, Papeleras, Taquillas, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Sofá cama, Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 1 dormitorio - 5
Huéspedes: 4
Área: 57 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The well-equipped kitchenette has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Habitaciones comunicadas disponibles, Papeleras, Taquillas, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Sofá cama, Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartementhaus Hilde - Apartamento de 2 dormitorios - 7
Huéspedes: 6
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchenette that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Habitaciones comunicadas disponibles, Papeleras, Taquillas, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Sofá cama, Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pension Tannenheim
750 m
Viva
1.2 km
Downtown Neustift
2 km
Big Mikes Burger
750 m
Seestüberl
500 m
Pizzeria Salute
650 m
Remontes
Remonte Neustift
2.4 km
Elferbergbahn
2.4 km
Hölltal
2 km
Transporte público
Fulpmes
4.8 km
Telfes StuBay
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
23 km
Entorno natural
Östliche Seespitze (3416m)
11 km

Servicios - Appartementhaus Hilde

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Senderismo
Servicios
  • Taquillas
Seguridad
  • Llave de acceso
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Appartementhaus Hilde?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appartementhaus Hilde?

Appartementhaus Hilde está ubicado en Ried 5, Neustift im Stubaital, Austria.

¿Cuál es el costo por noche en Appartementhaus Hilde?

Las tarifas en Appartementhaus Hilde pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Appartementhaus Hilde?

Hay opciones para comer cerca de Appartementhaus Hilde, incluyendo Pizzeria Salute (550 m) and Pension Tannenheim (750 m).

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Appartementhaus Hilde?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Appartementhaus Hilde, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Appartementhaus Hilde?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Pfarrkirche zum Heiligen Vitus (4 km), Rope Course Outdoorprofi Tirol (4.1 km), Pfarrkirche zum Heiligen Georg (2.1 km) and Museo de la Campana de Grassmayr (16 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está Appartementhaus Hilde del centro de Neustift im Stubaital?

El alojamiento está a unos 2.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Appartementhaus Hilde?

Apartamento ofrece habitaciones como Apartamento de 1 dormitorio and Apartamento de 2 dormitorios.

¿Appartementhaus Hilde ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Appartementhaus Hilde admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en Appartementhaus Hilde.

¿Appartementhaus Hilde ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Appartementhaus Hilde.

¿A qué distancia está Appartementhaus Hilde del aeropuerto más cercano?

La distancia entre Appartementhaus Hilde y Aeropuerto de Innsbruck es de aproximadamente 23 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.